Чугунные газовые котлы SLIM HPS

Компания BAXI представляет на российском рынке напольные чугунные газовые котлы серии SLIM HPS. Данные котлы являются заменой напольных котлов SLIM HP и имеют мощность 78, 99 и 110 кВт. Приставка «HP» переводится как «высокая мощность» и котел SLIM HPS разработан как котел, дополняющий широкий модельный ряд котлов SLIM, максимальная мощность которых составляет 62 кВт.

Котлы серии SLIM HPS обладают всеми необходимыми средствами контроля и устройствами для обеспечения безопасности. Датчик тяги встроенный в стабилизатор тяги остановит котел в случае проблем с дымоходом. Работу двухступенчатой газовой горелки контролирует электрод розжига, который в случае погасания пламени, мгновенно закроет газовый клапан. Также в случае проблем с циркуляцией воды в системе и перегрева котла, термостат перегрева, установленный в передней секции теплообменника, остановит котел и не позволит повторно его запустить до остывания системы.

Серия SLIM HPS - это серия высокоэффективных газовых котлов с атмосферной горелкой. Все модели SLIM выполнены в сером корпусе с черной панелью управления, как и классический SLIM.

Принципиальное отличие котлов SLIM HPS от настенных котлов– это чугунный теплообменник. В классических котлах SLIM – секции теплообменника набираются в глубину при возрастании мощности. Такая концепция не позволяет превысить мощность 62 кВт, так как в этом случае может ухудшиться распределение газа вдоль цилиндрической горелки из нержавеющей стали. Все это может привести к нестабильному розжигу котла, микровзрывам и неравномерному нагреву теплообменника. Поэтому для серии котлов SLIM HPS применили чугунный теплообменник, секции которого набираются в ширину. Секционный теплообменник из высокопластичного эвтектического чугуна с профильными ребрами имеет большую поверхность теплообмена и отличные аэродинамические свойства.

Котлы серии SLIM HPS оснащены простой и надежной панелью управления с возможностью подключения комнатного механического или программируемого термостата BAXI, подобная система управления используется и для котлов Buderus. По желанию можно установить дополнительную панель управления с погодозависимым регулированием и программированием режимов работы контура ГВС и отопления. Для создания котельных больших мощностей котлы серии SLIM HPS можно устанавливаются в каскаде. Для этого существует специальный аксессуар – каскадный регулятор. Основные плюсы блока каскадного управления – это равномерная загрузка котлов, ступенчатое увеличение тепловой мощности и равномерность выработки ресурса каждого котла.

Котлы серии SLIM HPS оснащаются двухступенчатым газовым клапаном, и дают 70% от номинальной мощности при работе на первой степени. Благодаря мощной изоляции из стекловолокна, размещенной под кожухом, и продуманной конструкции данные котлы дают высокую эффективность. Котлы серии SLIM HPS устойчиво работают при пониженном давлении газа, сохраняя безопасность розжига и устойчивое горение при входном давлении газа 7 мбар, что, безусловно, является преимуществом в условиях использования в России.

Подытоживая вышеперечисленные пункты, можно с уверенностью утверждать, что котлы c чугунным теплообменником серии SLIM HPS от компании BAXI являются достойным дополнением модельного ряда SLIM, надежным и гибким решением, как при создании индивидуальной системы отопления, так и в случае работы в каскаде для обеспечения теплом и горячей водой больших помещений.

Модельный ряд и розничные цены:
SLIM HPS 1.80 - 3 878 Евро
SLIM HPS 1.99 - 4 506 Евро
SLIM HPS 1.110 - 5 171 Евро.